Как вернуть данные в долг физ лицу деньги?

Здравствуйте ! В октябре 2016 у меня заняли 13 тысяч рублей. Человек представился батюшкой, но был одет обычно. Так, в течение нескольких недель, он назанимал у меня 13 тысяч, при чем брал постепенно, по 2-3 тысячи. Вот уже пятый месяц он ничего не отдает. Не отвечает. Раньше иногда писал мне, что отдаст или что сейчас не денег. Уже как больше месяца вообще не отвечает.

, Екатерина, г. Москва
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте, Екатерина! А расписок он никаких не писал? Если нет, то Вы можете обратиться в суд за взысканием. Как доказательство можете приложить заверенную переписку по эл. почте (заверяет нотариус), показания свидетелей. Но перед обращением напишите должнику письменную претензию, с указанием на то, что если он в определенный срок не отдаст денежные средства, то Вы будете вынуждены обратиться в суд.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Бегите в полицию, пусть зафиксируют этот факт, а то в суде не докажите займа