8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому переходит доля собственности, если наследник не вступает в права?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, моя прабабушка умерла в 2001 году. Квартира была приватизирована на нее и внука( сын брата ). После смерти прабабушкина доля 1/2 поделилась между моей бабушкой и ее родным братом по 1/4, брат в наследство не вступал и отказ тоже не написал , бабушка вступила в наследство. Подскажите кому принадлежит доля брата ?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Юлия.

После смерти прабабушкина доля 1/2 поделилась между моей бабушкой и ее родным братом по 1/4
Юлия

каким образом «поделилась»? Было завещание? У прабабушки на момент смерти не было других наследников первой очереди (супруг, дети, родители), если не было завещания? Проживал ли брат вашей бабушки (сын прабабушки) в квартире, доля в праве на которую являлась наследственным имуществом?

Брат жив?

0
0
0
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если по истечении 6 месяцев не вступил, доля распределяется между наследниками, вступившими в наследство, но нужно обращаться к нотариусу, если только это невыморочное наследство

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017