Могу ли я получить лицензию на гладкоствольное оружие, если был условно осужден по ст 159 ч 3 УК РФ?

Здравствуйте могу ли получить лицензию на гладкоствольное оружие если был условновно осужден ст 159ч 3

, Александр, г. Иркутск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Здравствуйте могу ли получить лицензию на гладкоствольное оружие если был условновно осужден ст 159ч 3
Александр

Судимость погашена?

Преступление с формой вины в виде умысла, поэтому, если судимость не снята и не погашена, лицензию Вам не выдадут:

ФЗ «Об оружии», ст. 13:
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;