Как поступить с приватизацией земельного участка, если предыдущий владелец умер?

Здравствуйте у меня такая ситуация надеюсь вы мне подскажите как поступить. Моя бабушка будучи живой наняла юриста для оформления приватизации земельного участка(дом расположенный на данном участке приватезирован)когда приватизация подходила к концу бабушка скончалась, Юрист этого не знал и закончил приватизацию, получил документы и приехал ко мне. На тот момент я уже зарегистрировал право собственности на дом и по нынешнее время являюсь владельцем. Юрист мне сказал что нотариус не сможет оформить приватизацию на меня тк она была закончина после смерти предыдущего владельца, решили попробовать через суд, он сказал что споров по наследству нет так что все получится. Там тоже отказ. Вот такой у меня вопрос если земля будет приватизирована на бабушку и у меня не получается перевести землю на свое имя чем это чревато или мне как-то нужно отменить ту приватизацию и жить на государственной земле. Спасибо

, Михаил, г. Москва
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Т.е. в настоящее время земельный участок не приватизирован, но произведено межевание участка. В таком случае по новой подайте заявление в органы местной власти с приложением всех необходимых документов, который можно взять в Росреестре или вуправлении по земельным ресурсам. Как только Росреестр сообщит перечень необходимых документов, вам можно постепенно приступать к их подготовке. Первым делом пишется заявление. Как правило, его образец предоставляется заявителю на месте. К нему прилагаются следующие документы:
Паспорт,
оригинал и ксерокопия,
Документы,
подтверждающие права на землю (к примеру, бессрочный договор, договор аренды и т. п.),
План и кадастровый паспорт участка,
а также других объектов находящихся на его территории,
Документы, содержащие сведения о нормативной стоимости участка. За её получением нужно обратиться в Земельный комитет
Справка из ЕГРН,
где указываются все лица, обладающие правами на земельный участок, который желает приватизировать заявитель

участок не в собственности у бабушки был, соответственно и нет предмета для завещания. Обычно на таких участках стоит старенький дом, находившийся в собственности, вот его и передают по наследству

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Я так, понимаю, что у вас свидетельство о праве собственности на бабушку? Тогда надо знать кто после нее остался наследником.

Михаил
Клиент, г. Москва

я законный наследник. Споров с родственниками нет

Тогда я не понимаю, почему нельзя включить участок в наследственную массу?