184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расселение пятиэтажек при разделении лицевых счетов собственников

Двухкомнатная квартира (метраж 42 кв.м., приватизирована, два собственника (мать и совершеннолетняя дочь), без выделения долей) подлежит сносу по программе расселения ветхого жилья в Москве.

Возможно ли получение двух однокомнатных квартир при разделении лицевых счетов собственников?

Возможно ли вообще разделение лицевых счетов в квартире с таким метражом (по документам одна комната проходная, кухня 6 кв.м)?

06 Марта 2017, 13:05, вопрос №1562230
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
19995
ответов
6340
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Получение двух квартир невозможно по Закону № 21… Лицевые счета сейчас и не делят уже. Но есть распоряжение Правительства
Москвы, ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ от 26 июня 2013 года N Д-РП-255/3 Об утверждении методики расчета доплаты за увеличение площади жилого помещения, предоставляемого при переселении граждан.
По нему можно официально просить увеличить площадь предоставляемого жилья, до трехкомнатной квартиры, соответственно доплатив за это.

06 Марта 2017, 13:07
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Москва

Распространяется ли данное Распоряжение на приватизированное жилье?

06 Марта 2017, 13:21
19995
ответов
6340
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Да, конечно распространяется

06 Марта 2017, 13:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут