8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить в собственность мансардное помещение многоэтажного дома?

Наша квартира находится на последнем этаже многоэтажного дома. соответственно есть возможность занять площадь на чердаке как и над квартирой так и коридорную площадь.Поскольку еще другие квартиры не проданы. И мы первые))).соответственно на чердаке сразу выставить стены. Естественно стены не будут заходить на площадь квартир соседей.Но есть опаска .Когда будут соседи не будут ли они претендовать на коридорную площадь чердака которую мы заняли. Потому что если мы сделаем там ремонт не хотелось бы попасть на деньги.Вопрос. Можно ли нам оформить или еще какие нибудь действия произвести . Чтобы потом не было проблем и скандалов с соседями.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Потому что если мы сделаем там ремонт не хотелось бы попасть на деньги.Вопрос. Можно ли нам оформить или еще какие нибудь действия произвести. Чтобы потом не было проблем и скандалов с соседями.
Андрей

Андрей, добрый день! Насколько я понял из описания речь об общедомовом имуществе которое в силу ст. 36 ЖК является общей собственностью владельцев квартир в доме. Не соседей по площадке а вообще все собственников в доме. Соответственно на уменьшение площади общедомового имущества требуется 100% согласие всех собственников помещений в доме. Поэтому первый вы заселились или не первые значения не имеет — придет человек из соседнего подъезда и увидит ваш самозахват и собственно этого будет достаточно для ГЖИ чтобы выставить предписание. При этом поскольку ваш ремонт незаконный никакого возмещения вы за него не получите. Я уже не говорю о необходимости согласования реконструкции помещений как таковой

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Других вариантов нет? Потому что получить у всех жильцов такое одобрение это просто не реально. Есть и зависть и просто не желание помочь.Но все таки люди в других домах так делают и живут. Я так понимаю выпишут предписание и что заставят снести стены?

Евгений Филатов
Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Закон допускает такую возможность но нужно единогласное согласие всех собственников последнего этажа и мансарда не должна считаться общим имуществом все собственников дома.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2017