Можно ли использовать региональный материнский капитал для погашения ипотеки?
Могу ли я воспользоваться региональным маткапиталом до исполнения ребенку трех лет на погашение ипотечного кредита.
, Тахир, г. Ульяновск
Владимир Красников
Тахир
Добрый день!
Получить средства регионального материнского капитала в вашем регионе можно по прошествии 18 мес. с даты рождения ребенка или его усыновления. Если они будут направлены на выплату ипотеки – в любой момент. Обращаться за получением капитала нужно в органы соцзащиты вашего района.