Почему мне надо покинуть РФ, если суд не обязывает?

Мне надо было выехать на Родину по семейным обстоятельствам, через месяц я вернулся. В РФ у меня семья, жена и сын 2012 г,р на моем иждивении. Но брак не официальный. Мне назначили суд за не законный въезд РФ. Решением суда, был возложен штраф в размере 5000 рублей без выдворения из страны, а судья говорит, что надо покинуть страну? Почему? Ведь здесь у меня семья, работа.

, Татьяна,
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Если в решении суда не указано о выдвижении Вы вправе находится на территории Российской Федерации, к тому же у вас имеются здесь близкие родственники, граждане РФ