Могут ли отключить электричество при неполной оплате?
Здравствуйте. Могут ли отключить подачу электроэнергии если я плачу, но не полную сумму. Например: нагорает 5000-6000, а я плачу 2000-4000. Просто у меня электрическое отопление и горячая вода с бойлера. Летом я мог бы рассчитаться, но рассрочку не дают и говорят что у меня месяц на оплату долга.
, Вячеслав Николаевич Шимкус, г. Калининград
Как понять - приостановить? Это то же отключение?
Да, при возникновении задолженности вам вправе отключить просто свет. Остальное я вам написал. Более подробно, в чате с юристом