8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу дополнительное соглашение, не заверенное в Росреестре?

Мы приобрели квартиру с долгами, заключили дополнительное соглашение.Но доп.соглашение в Росреестре не заверено. Имеет ли силу это доп.соглашение? В каком Документе это прописано? и должны ли мы платить долги предыдущего хозяина?

, Наталья, г. Волжск
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Наталья, здравствуйте. Ваш вопрос непонятен: к какому документу составлено доп. соглашение, и о чем это доп. соглашение? Долги предыдущего собственника квартиры к Вам не переходят. Единственное исключение — взносы за капитальный ремонт. Эти долги Вы должны будете выплатить.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Волжск

Здравствуйте! Доп.соглашение к договору купли-продажи квартиры. Доп.соглашение составлено о том, что мы оплатим долги предыдущего собственника. Но теплосети к существующей на тот момент сумме долга 33000 руб. добавляют еще 37000руб и подают иск на нас в суд по оплате долга в 70000руб. И в доп.соглашении не указана сумма долга. Просто дата долга до 07.08.2015г. Доп. соглашение не заверено в Росреестре как договор.Просто наши подписи. Что нам делать?

Наталья, договор купли-продажи квартиры не подлежит государственной регистрации, т.е. вступает в силу с момента подписания сторонами. Соответственно, и дополнительное соглашение к нему тоже не регистрируется, оно вступило в силу с момента подписания. А почему теплосети подают в суд на Вас? Они должны подавать в суд на предыдущего собственника. На основании этого соглашения продавец вправе требовать от Вас уплаты задолженности, но не ресурсоснабжающая организация. До даты государственной регистрации Вашего права собственности на квартиру обязательство по оплате коммунальных платежей лежит на продавце.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 06.03.2017