Продажа недвижимости ООО

Добрый день.

Есть фирма, ООО на УСН 6%.

В собственности у компании есть нежилое помещение. Собственность с 2009 года.

Вопрос: за какую минимальную сумму компания может продать данное помещение и какой при этом будет налог?

, Александр, г. Красногорск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Налог с продажи по договору

Александр
Клиент, г. Красногорск

Т.е. нет минимальной суммы, за которую фирма может продать помещение?

Цена не имеет значения, другой вопрос налоги, этот вопрос г буху

Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Все зависит от того каким образом будет оценен объект по решению участников ООО

Александр
Клиент, г. Красногорск

Участник в ООО один.

Сумма сделки не должна идти в ущерб интересам юридического лица, необходимо оценить объект и если для общества данная сделка будет являться крупной, то должно быть принято решение участника о согласии на совершение данной сделки

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург
Т.е. нет минимальной суммы, за которую фирма может продать помещение?
Александр
Участник в ООО один.
Александр

Следовательно Данный участник заказывает ОЦЕНКУ недвижимости и выставляет её на продажу от ООО "......" — сделка происходит согласно того же ГК

Статья 454. Договор купли-продажи
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 454]
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Только в графе ПРОДАВЕЦ — будет указано ООО"...." в лице ДИРЕКТОРА — ..............!

Александр
Клиент, г. Красногорск

Можно уточнить по поводу оценки?