Можно ли объединять заявления на развод и алименты для подачи в мировой суд?

Здравствуйте. Подала заявление на развод в мировой суд. Консультировалась с юристом по поводу объединения заявления на развод и на взыскание алиментов,сказал так можно. Но мировой судья вернул документы,указав на ошибку. Не совсем понимаю что ни так в заявлении. Подскажите пожалуйста.

  • P_20170306_130240_1_p
    .jpg
  • P_20170306_131543_1_p
    .jpg
  • P_20170306_131552_1_p
    .jpg
Уточнение от клиента

Вот само заявление.

, Галина, г. Новосибирск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

суд Истец ответчик. С такого то состояла в браке. С такого то времени ведем совместное хозяйство.Дальнейшее сохранение семьи невозможно. От брака имеем несовершеннолетнего ребенка- фио дата рождения.Материальной помощи в содержании ребенка ответчик не оказывает, его не содержит. Прошу расторгнуть брак с ответчиком и взыскать алименты на содержание ребенка в размере 1/4 всех видов заработка до достижения им совершеннолетия. Вот основное, что должно быть.И объединять не обязательно, можно уточнить исковое заявление в части

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Согласно семейному законодательству, порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Но в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Заявление о взыскании алиментов может быть предъявлено в судебный участок мирового судьи по выбору истца, как по месту жительства самого истца, так и по месту жительства ответчика.

Такое заявление может быть подано в виде искового заявления или заявления о выдаче судебного приказа.

Алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы или в долевой пропорции от постоянных доходов родителя или в твердой денежной сумме. Законом также предусмотрена возможность взыскания алиментов одновременно и в долевой пропорции и в твердой денежной сумме.

Если родитель имеет регулярный, систематический доход (например, заработная плата, пенсия, пособия), то алименты взыскиваются судом ежемесячно в следующем размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если же родитель имеет, наоборот, нерегулярный, меняющийся заработок, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Соответственно родитель вправе обратиться в суд в интересах ребенка с соответствующим заявлением о взыскании алиментов с учетом указанных выше особенностей.

Как я понял из определения суда, то судья считает, что алименты необходимо требовать в виде вынесения судебного приказа, раз нет обстоятельств, подтверждающих иное, т. е. нет какого-либо спора по размеру алиментов. считаю, что такой возврат необоснованный.