Какие документы нужны судебным приставам, если поступил судебный приказ об алиментах?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,моему мужу пришел судебный приказ.его бывшая жена подала на алименты. Ему сегодня поступил звонок от судебных приставов. Подскажите нам пожалуйста какие документы нужно предоставить судебным пристовам?

, Любовь, г. Астрахань
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, документы о чем? Если вы согласны платить алименты, то просто договоритесь с приставом по телефону о способе оплаты и всё.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если поступил звонок от приставов, то жена уже взыскала алименты на содержание ребенка. Предоставить следует документы, подтверждающие доходы отца во избежание начисления алиментов от средней заработной платы по РФ. Если алименты в твердой сумме, это значения не имеет.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

С места работы приказ и справку 2 НДФЛ

Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

судебному приставу нужна будет информация о вашей работы. Для того, чтобы направить постановление о возбуждении исполнительного производства об обращении взыскание на заработную плату в размере 25% от заработной платы