Можно ли взять кредит в другом банке, если у банка-кредитора год назад отозвали лицензию?

Забрали лицензию у банка более года назад. Звонили не сколько раз по поводу реквизитов куда платить кредит сказали ждать. Вот ждём до сих пор, нет звонков ни писем. Что делать ? И можно взять кредит в другом банке?

, Екатерина, г. Москва
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Если лицензию у банка отобрали, то процедуру его банкротства осуществляет Агентство по страхованию вкладов. На сайте данного агентства Вы сможете найти реквизиты для оплаты.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете написать письменный запрос в Агентство по страхованию вкладов и просить уточнить реквизиты для уплаты суммы долга. Просите ответить письменно. В случае наличия претензий по оплате, этот документ будет вам в плюс.

Желаю удачи!

Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

вы можете вносить деньги в депозит нотариуса. это будет надлежащим исполнением. но за это придется платить нотариусу.

неясно, у вас был просто кредитный договор в банке и вы не оплачиваете очередные платежи? либо взыскана уже была просроченная задолженность? пишите официальные письма в банк с просьбой предоставить реквизиты для оплаты долга.

не вижу оснований для того, чтобы вы не могли брать кредит в ином банке. если ваша кредитная история в порядке и вы желаете взять кредит, обращайтесь в другие кредитные организации.

Удачи!

Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Вы вправе написать письменный запрос в Агентство по страхованию вкладов, с целью уточнения реквизитов для уплаты долга. Также информация по банкротству содержится на официальном сайте Агентства по страхованию вкладов.

Основанием для отказа в выдаче кредита, как правило служат: наличие судимостей, уклонение от уплаты алиментов, наличие большого количества штрафов по линии ГИБДД, наличие исполнительных листов по линии судебных приставов, плохая кредитная история и т.п.