8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять кредит в другом банке, если у банка-кредитора год назад отозвали лицензию?

Забрали лицензию у банка более года назад. Звонили не сколько раз по поводу реквизитов куда платить кредит сказали ждать. Вот ждём до сих пор, нет звонков ни писем. Что делать ? И можно взять кредит в другом банке?

, Екатерина, г. Москва
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Если лицензию у банка отобрали, то процедуру его банкротства осуществляет Агентство по страхованию вкладов. На сайте данного агентства Вы сможете найти реквизиты для оплаты.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете написать письменный запрос в Агентство по страхованию вкладов и просить уточнить реквизиты для уплаты суммы долга. Просите ответить письменно. В случае наличия претензий по оплате, этот документ будет вам в плюс.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

вы можете вносить деньги в депозит нотариуса. это будет надлежащим исполнением. но за это придется платить нотариусу.

неясно, у вас был просто кредитный договор в банке и вы не оплачиваете очередные платежи? либо взыскана уже была просроченная задолженность? пишите официальные письма в банк с просьбой предоставить реквизиты для оплаты долга.

не вижу оснований для того, чтобы вы не могли брать кредит в ином банке. если ваша кредитная история в порядке и вы желаете взять кредит, обращайтесь в другие кредитные организации.

Удачи!

0
0
0
0
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Вы вправе написать письменный запрос в Агентство по страхованию вкладов, с целью уточнения реквизитов для уплаты долга. Также информация по банкротству содержится на официальном сайте Агентства по страхованию вкладов.

Основанием для отказа в выдаче кредита, как правило служат: наличие судимостей, уклонение от уплаты алиментов, наличие большого количества штрафов по линии ГИБДД, наличие исполнительных листов по линии судебных приставов, плохая кредитная история и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.03.2017