Можно ли 8 марта продавать цветы на улицах, избежав штрафов?

Здравствуйте , я бы хотела продавать цветы на улице , на 8 марта , могу ли я это сделать чтобы меня не оштрафовали . И есть ли для этого особые места именно в г. Щелково. какие последствия будут? СПАСИБО.

Уточнение от клиента

А еще вопрос в чем разница, что я с машины продаю или так на улице поставила и продаю.

, Анжелика, г. Липецк
Александр Громов
Юрист

Административный штраф. Сумма штрафа регламентирована кодексом об административных правонарушениях. Согласно статье 14.1, незаконная уличная розничная торговля без регистрации юридического лица как индивидуального предпринимателя грозит нарушителю взысканием штрафа в размере от 500 до 3000 рублей.Торговля продукцией, которая не соответствует качественным образцам, грозит наложением на нарушителя административного штрафа. Размер штрафа для граждан — 1000–3000 рублей; для должностных лиц — 2000–10000 рублей; для юридических лиц — 10000–30000 рублей; для предпринимателей, действующих без регистрации, образования юридического лица — 10000–20000 рублей.Несанкционированная уличная торговля в неустановленном месте. В большинстве случаев суровость административного взыскания и размер штрафа устанавливается местными законодательными органами. Стандартная мера наказания — штраф в размере 500–2500рублей.В некоторых российских регионах согласно местному законодательству, действует полный запрет на уличную торговлю. Разрешена или запрещена уличная торговля в вашем городе — можно узнать в районном управлении потребительского рынка.