Законно ли изъяли телефон без составления каких-либо бумаг?

Изъяли телефон без составления каких-либо подписанных бумаг.

Законно ли это?

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, при изъятии имущества обязательно должен быть составлен документ об изъятии имущества.

Сергей
Клиент, г. Москва

тоесть,я смело могу подавать в суд?тем более с моего телефона ведется чтение всей моей переписки

Если есть доказательства этого то можете.

Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Кто изъял у вас телефон и в связи с чем?

обратитесь к изъявшему его с просьбой предоставить вам подтверждающий изъятие документ.

удачи!