Дата выставления счетов на новую управляющую компанию

Здравствуйте! Протоколом ООС было принято решение о смене управляющей компании (12.11.16), договором управления от 29.11.16 датой вступления в силу новой ук установлено с "01.12.16 ", однако документы для перезаключения договора с ресурсосбережающей организацией новая ук принесла 06.12.16, с какого момента должны выставляться счета на новую ук?

, Света, г. Саратов
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если УК заключило договоры с ресурсоснабжающими организациями с 06.12.2016г., то с этого времени она имеет право выставлять счета за коммунальную услугу, если только в договоре не указано, что условия данного договора распространяются на прошлое время.

Статья 425. Действие договора
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.