Как отличить телефонного мошенника от реального знакомого?

Прочитал статью о телефонных мошенниках. Было 2 случая. При перезвоне либо длинные гудки, либо абонент занят. Но есть и такое, что могут звонить знакомые, чьих номеров я не знаю. Причём могут звонить как с городского телефона, так и с мобильного. Как отличить мошенника от реального знакомого?

, Артем, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. задавайте вопросы о которых могут знать только знакомые или родные

Артем
Клиент, г. Москва

Спасибо. А на заявку документа я нажал случайно. Но все же есть вопрос. Стоит ли вообще перезванивать на незнакомые номера

Стоит ли вообще перезванивать на незнакомые номера
Артем

Нет, не стоит, зачем? Есть номера при звонке на которые у Вас списываются разово большие суммы. Кому надо перезвонит