Какое наказание может грозить за присвоение 5000 тысяч рублей?

Из подробностей: человек работал в продуктовой магазине. Больше 5 месяцев там не работает. У другого человека там был долг в размере 5000 тысяч рублей. И он отнес эти деньги человеку который там не работает, руководствуясь тем, что в долг давал именно этот человек. Тот в свою очередь не отнес в магазин деньги.

Прошёл месяц, ему не звонили по этому поводу. Сейчас хотят подать на него в суд, он об этом даже не знает, что ему грозит за это.?

, Елизавета, с. Аликово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы же уже спрашивали этот вопрос. Вам ответили. Если позвонят пусть обратиться сразу к адвокату, что говорить, если вызовут.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Кража, но в силу малозначительности отказной и взыскание убытков через суд