8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть права по прошествии срока лишения, если не сдал их, а потерял, но заявления об утере нет?

Был лишен прав удостоверение утеряно заявление не писал можно ли вернуть в срок когда было вынесено постановление о лишении?

, Костя, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Костя!

Вы пишете: "Был лишен прав удостоверение утеряно заявление не писал можно ли вернуть в срок когда было вынесено постановление о лишении?"

Срок лишения удостоверения исчисляется не с момента вынесения определения судом, а с момента сдачи удостоверения в ГИБДД или суду. Если Вы не сдали удостоверения, то получить их по истечении срока лишения никак невозможно. То, что Вы потеряли удостоверение эти только Ваши утверждения. Объективных доказательств нет. А поскольку об утере Вы не заявили в ГИБДД, то Вам придется вновь сдавать экзамены на право управления транспортным средством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как мне вернуть супруга домой, я без него не справляюсь совсем
Супруг подписал контракт, но мы столкнулись с ситуацией о школе и садике, он один у нас справами, детей не кому возить в сад, мы живем в деревне в которой нет даже магазинов, у нас трое деток, 8 лет, 4 года и 2 года, родных рядом ни кого чтоб могли помочь. Как мне вернуть супруга домой, я без него не справляюсь совсем.
, вопрос №4074810, Нина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая, в прошлом году сынуидали детский садик, в июне месяце пришла, подписала договор, сказали пройти медкомиссию и принести мед.карту. Но по семейным обстоятельствам мы поменяли место жительства, я написала заявление на перевод в другой детский сад, о чëм предупредила заведующую данного детского сада. С четверга мне названивает заведующая и требует оплаты в размере 2200 рублей, за присмотр, уход и питание, еслииоплата не поступит, то она обратится в суд. Но, сын не переступал порог детского сада вообще. Не проходил адаптацию и я даже не сдавала мед.карту. Следовательно, никакого присмотра, ухода и питания не было и впомине. Правомерны ли действия заведующей? Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться? Договор прикрепляю
, вопрос №4074832, Марина, г. Челябинск
Лишение водительских прав
Что будет если не оплатил во время?
Добрый вечер, мне надо оплатить штраф 30 тысяч рублей за лишение водительских прав в течение 3 месяцев. что будет если не оплатил во время?
, вопрос №4074672, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Срок лишения прошел, экзамен сдан, права не забрал, какой штраф?
Добрый день! Срок лишения прошел, экзамен сдан, права не забрал, какой штраф?
, вопрос №4074219, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Здравствуйте меня лишили водительских прав, прошел срок, я сдал теоретический экзамен, но у меня не было
Здравствуйте) меня лишили водительских прав, прошел срок,я сдал теоретический экзамен,но у меня не было возможности заплатить штраф в 30000₽,прошло 2 года и я хотел бы уточнить, действует ли мой сданный экзамен 3 года назад?заранее спасибо
, вопрос №4074157, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2017