8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли управляющая компания ставить козырек за счет средств на содержание и ремонт?

Есть необходимость поставить козырек над входом в подъезд жилого дома его раньше никогда не было, написано заявление от собственников квартир подъезда с этой просьбой в управляющую компанию, но ЖЭК отказывается это делать, ссылаясь на отсутствие денег, предлагает поставить его за счет личных средств жильцов. Обязана ли управляющая компания ставить козырек за счет средств на содержание и ремонт или это делается за счет средств собственников

, ТАТЬЯНА, г. Челябинск
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Так средства на содержание и ремонт также собираются с собственников. Согласно действующего законодательства любые работы общедомового имущества производятся за счёт средств собственников

0
0
0
0
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
Клиент, г. Челябинск

Я хотела бы уточнить, я спрашиваю о том,что управляющая компания предлагает жильцам оплатить возведение козырька средствами помимо тех,которые жильцы в ежемесячной квитанции оплачивают в графе"содержание и ремонт",чтобы жильцы собрали самостоятельно дополнительные деньги,а мы хотим, чтобы возведение козырька было оплачено из расходов которые мы ежемесячно платим по квитанции. Интересует ответ именно на этот вопрос:правомерно ли отказывает нам управляющая компания?

Да, ежемесячно с собственников помещений собираются деньги на содержание и ремонт, и УК просто обязана содержать дом на эти деньги, но их может и не хватать. Видимо у вас именно этот случай. Кстати до конца марта все УК должны отчитаться перед жильцами за потраченные деньги, собранные «по первой строке» за 2016 год. Вот здесь вы и можете проверить, куда и на что уходят ваши деньги.

0
0
0
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Да, но этот вопрос необходимо провести собрание. Если поставили жильцы, то по оплате затрат нужно обратиться в компанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста должна ли управляющая компания заниматься установкой и обслуживанием домофона
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста должна ли управляющая компания заниматься установкой и обслуживанием домофона
, вопрос №4034169, Максим, г. Оленегорск
Защита прав потребителей
Можно ли требовать экспертизу или возврат денежных средств за робот пылесос?
У меня робот пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 2 Заехал на клей, муж его аккуратно помыл растворителем. После этого он постоянно начал говорит зарядка и заряжался до 60%. Отдала на платный ремонт в сервисный центр днс, так как гарантия кончилась 3 месяца назад. Покупала там же его в днс. Они мне его сделали, принесла его домой а он метр проезжает и говорит ошибка левого колеса. Отнесла опять на платный ремонт. 3 недели он был у них на диагностике и вчера позвонила сказали что вернут мне его не рабочий, так как сказали дефект в материнской плате по моей вине. И чинить не рентабельно. Можно ли требовать экспертизу или возврат денежных средств за робот пылесос? До этого в ремонте уже был 3 раза. Всегда сдавала в один и тот же сервисный центр. Получается я отдала его в рабочем состоянии(он хотя бы убирался), а привезут они мне его кирпичом.
, вопрос №4034177, Елена Миронова, г. Оренбург
Семейное право
Как поступить и куда обращаться, при разводе как разделить квартиру, приобретённую за счет средств материнского капитала?
Здравствуйте. Как поступить и куда обращаться, при разводе как разделить квартиру, приобретённую за счет средств материнского капитала? Квартира еще на этапе строительства, ключи не выдали. Куда обращаться
, вопрос №4034079, Мария, г. Москва
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить двойку за задание, которое было задано во время больничного?
Добрый день, в начальной школе ребенок находился на до больничном, справка подтверждает. В первый день в школе, в журнале стоит двойка за домашнее задание. Имеет ли право учитель ставить двойку за задание, которое было задано во время больничного?
, вопрос №4033984, Татьяна, г. Воскресенск
Получение образования
Обязан ли ребёнок делать домашнее задание и классную работу при нахождение на больничном?
Обязан ли ребёнок делать домашнее задание и классную работу при нахождение на больничном?????
, вопрос №4033831, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2017