Мастер по ремонту отказался от дальнейших работ и предложил возвратить деньги, но не возвратил, что делать?

Здравствуйте!

Я заключил договор на ремонт квартиры с частным лицом, гражданином Молдавии, не имеющим гражданства РФ. На данный момент, в нарушение условий договора, ремонт выполнен частично и с нарушениями, при этом сумма за ремонтные работы оплачена полностью. Сам мастер, постоянно обманывая меня о том, что он продолжит ремонт "завтра-послезавтра", месяц назад отказался от дальнейших работ и предложил вернуть часть оплаченной суммы за работы(95 тыс. руб.). Однако на данный момент деньги не вернул, работы не выполняет и только обещает вернуть мне деньги, кормя "завтраками". Мой вопрос в том, можно ли считать эту ситуацию мошенничеством и как мне действовать с правовой точки зрения?

, Ильдар, г. Москва
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы вправе расторгнуть договор с мастером за нарушение условий договора в соответствии со ст.29 Закона " О защите прав потребителей".Вы также вправе обратиться в Роспотребнадзор, налоговую службу за незаконное осуществление предпринимательской деятельности