Может ли помощник мирового судьи отказаться принять документы лично и требовать их отправки почтой?
здравствуйте! обязан ли аппарат мирового судьи принять документы? на что сослаться когда помощник мирового судьи отказывается принимать документы лично и говорит направлять их по почте? должен ли быть какой либо письменный отказ в принятии документов лично? Спасибо
а если материалы на рассмотрение приносит должностное лицо, оформленное сопроводительным лицом, а помощник мирового судьи отказывается принимать их лично, указывая на то что материалы должны поступать только по почте?
не пойму о каком сопроводительном лице вы говорите, но еще раз повторюсь, что все документы должны подаваться через канцелярию. Может быть канцелярия находится по другому адресу на другом участке. Если канцелярии нет совсем, хотя такого в принципе не может быть, то тогда направлять по почте.
Помощник судьи не сможет элементарно зарегистрировать ваше заявление, потому как у него для этого нет подручных предметов, штампик например, либо журнал учета входящей корреспонденции… и как тогда в дальнейшем докажете что вы все таки подавали документы в суд?..