8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тянут с возбуждением уголовного дела по рейдерскому захвату предприятия, что делать?

Здравствуйте ! Больше месяца как было совершено преступление по ст 170ч1 и ст 159 ч4 , ст 330 ч2 .

Был произведён рейдерский захват на предприятии где я был гендиректором . Учеридитель чья доля составляет 50% потделал протокол и фальсифицировал ЕГРЛЮ . Затем в моё отсутствие вынес из магазина ювелирные изделия на сумму более 20 мил рубле принадлежащие ООО в котором и у меня 50% . А также не законно самоуправством завладел и моим личным имуществом в виде ювелирных изделий . Таким образом остановлена работа двух предприятий а именно ООО и ИП !

Вопрос

Дело находится в следственном комитете но уголовное дело так и не завидено более месяца

Насколько долго взможна проволочка по возбуждению уг дела ?

Показать полностью
, Александр, г. Вилючинск
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Поскольку уголовная ответственность за рейдерство действующим УК РФ не предусмотрена, все деяния, направленные на захват, квалифицируются в отдельности, в связи с чем, занимает длительное время установление и доказывание самих этих действий.

Чем объясняет причину столь длительной проверки СК?

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Проверка проводится не более 30 дней. Жалуйтесь в прокуратуру на нарушение сроков проверки

статья 144 УПК РФ После получения заключения налогового органа, но не позднее 30 суток со дня поступления сообщения о преступлении по результатам рассмотрения этого заключения следователем должно быть принято процессуальное решение. Уголовное дело о преступлениях, предусмотренных статьями 198 — 199.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, может быть возбуждено следователем до получения из налогового органа заключения или информации, предусмотренных частью восьмой настоящей статьи, при наличии повода и достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
0
0
0
0
Светлана Нагаева
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Александр! Перед тем, как обращаться в прокуратуру с жалобой, уточните в следственных органах, какое принято решение по результатам рассмотрения сообщения о преступлении. В случае, если вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы вправе обжаловать это решение. При этом, с такой жалобой Вы вправе обратиться как к прокурору, к руководителю следственного органа так и в суд.

При этом, в случае, если сфальсифицированные документы были все-таки направлены в налоговый орган, в обстоятельствах произошедшего усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.170.1 УК РФ. (Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета).

На практике, следственные органы могут проводить проверочные мероприятия до возбуждения уголовного дела значительное время, то есть сколько угодно, отменяя при этом принятые решения об отказе в возбуждении уголовного дела и принимая их снова по истечении 30 суток.

С учетом изложенного, если с принятыми решениями Вы не согласны, рекомендую Вам их обжаловать.

0
0
0
0
Людмила Воздвиженская
Людмила Воздвиженская
Юрист, г. Ижевск

Для полноценного ведения корпоративной войны (которая у вас уже вовсю идет по факту) надо привлекать грамотного юриста на постоянной основе и «обгонять противника на шаг». Он вам поможет составить стратегический план действий, просчитать действия наперед.

А иначе вы будете вынуждены только бороться с теми действиями, которые противник уже совершил. Что значит, вы проиграете.

Что касается непосредственно вашего вопроса. То, срок проверки сообщения о преступлении — 3 дня, может быть продлен до 10 и 30 суток (ст. 144 УПК).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2017