Купил фальшивые старинные монеты, как написать заявление в полицию?
Здравствуйте !
2 дня назад к моему другу подошли на улице 2 молдованина в рабочей одежде и предложили у них купить " старинные серебряные" ложки и монеты. На его вопрос где взяли и почему не сдали в соответствующие органы, они ответили, что нашли при выполнении ремонта в каком-то доме, а не сдали, потому что их миграционные карты просрочены и они боятся куда-либо обращаться, а через границу они не провезут, поэтому они решились избавиться от предметов таким образом. Оказалось, что это подделка.
Как правильно подать заявление в полицию, чтобы не привлекли за соучастие?