Могут ли сотрудники электрокомпании составить акт о безучетном потреблении за подключенный домофон?

при проверке приборов учета электроэнергии обнаружили, что домофон подключен к внутридомовой системе электроснабжения многокватирнонго дома без счетчика эл.Энергии. Все это задокументировали и объявили нам, что составят АКТ о Безучетном потребления ЭЭ

, Сергей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете: "при проверке приборов учета электроэнергии обнаружили, что домофон подключен к внутридомовой системе электроснабжения многокватирнонго дома без счетчика эл.Энергии. Все это задокументировали и объявили нам, что составят АКТ о Безучетном потребления ЭЭ".

Да, безусловно, могут, поскольку потребление электроэнергии подлежит учету и соответствии с расходами производится плата. У Вас же домофон подключен мимо приборов учета электроэнергии, что следует считать неправомерным..