Приставы снимают деньги дважды за одно и то же нарушение, что предпринять?

Здравствуйте проблема такая было нарушение пдд в Воронеже на дорожную камеру в 2014 году мне письма (счастья) не приходило фссп в феврале 2016 года с моей карты изьяли без предупреждения средства в размере 500 руб я сьездил в фспп мне дали документ за что сняли с меня деньги в феврале 2017 года без предупреждения с меня сново сняли денежные средства в размере 500 руб за тоже самое они что оболдели извиняюсь (о****и) у меня два дока за прошлый год и за этот подскажите как этих бар***в можно наказать заранее спасибо извиняюсь за мой русский.

, Борис, г. Челябинск
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день Борис!

Подайте приставу заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств, если не отреагируют, то обращайтесь в прокуратуру и суд с жалобой на действия пристава исполнителя.
ФЗ «Об испонительном производстве» Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При нарушениях, на судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд. В соответствии со ст. 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

В силу ст. 128 Закона:

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

С уважением, Надежда.