Нужна ли справка о ДТП виновной стороне?
Добрый день.
Регион: Санкт-Петербург.
Подскажите пожалуйста, нужно ли получать справка о ДТП, если я виновная сторона (при условии, что объяснение я не сдавал)?
Экипаж ГИББД на месте происшествия справку не выдали, сказали подъезжать в семь утра в отделение полиции под конец их смены, чтобы сдать объяснение и получить справку. Выдали только пустой бланк(с уникальным номером) для объяснения и постановление со штрафом на 1500,00 руб. за то, что я не держал дистанцию(я вины не отрицаю, да, нарушил и въехал в другую машину).
Каско у меня нет и вообще не буду делать (для информации).
Могут ли меня как-то привлечь по статье 12.27 "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием", если я не сдам им Объяснение и не получу справку о ДТП(для себя, чтобы не привлекли)? Или по любой другой статье, если они не получат от меня Объяснение?