Начальство заставляет работать в субботу без двойной оплаты под угрозой увольнения, как быть?
Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста,как быть:нас заставляют работать по субботам,(еще и без двойной оплаты),но так как я верующий человек,я не могу выходить в субботу на работу(4-я заповедь),начальник говорит,не нравиться,увольняйся.,вот решил в инете поискать ответы на свои вопросы. Ведь есть ст. 28 Конституции,где сказано:Каждому гарантируется свобода исповедовать любую религию и так же есть 3-я и 4-я ст ТК РФ где сказано: Никто не может быть ограничен в трудовых правах из-за отношения к религии и в 4-ой ст говориться Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:в качестве меры дискриминации религиозной принадлежности. В связи с этим возникает вопрос:как быть?
тут дело не в оплате,а в том что по своим религиозным понятиям я не могу работать по субботам,я же выше все написал.
Я всё понимаю, но в нашей стране это не является основанием. основание то, что если Вы не подписывали согласие на работу в субботу, то работодатель не может Вас принуждать.тогда и можете обратиться в трудовую инспекцию.