Противопожарная безопасность общежития, нарушает ли ее парение электронных сигарет?

Имеет ли право воспитатель общежития забрать у меня электронную сигарету сказав что она нарушает противопожарную безопасность?

, Олег, г. Саратов
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет не имеет право, это ваше имущество. Вы не нарушаете закон, так как это не считается курением. В соответствии с Федеральным законом от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
1. Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) курение табака — использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающегоот их тления;

С Уважением, Надежда.

Олег
Клиент, г. Саратов

А Основываясь на том что если приедет пожарный инспектор и увидит в комнате пар и выпишет им штраф?