Можно ли не платить пени за кап ремонт как за не предоставленную услугу?

Здравствуйте! Не сомневаюсь, что оплата капитального ремонта не соответствует принятому обороту средств по оплате услуг - нет ни договора, ни услуг. Т.е, мы не можем выбирать как будущего производителя услуг, так и объемов работ (когда ?).

Однако нам уже выставляют пени за неоплату непредоставленных услуг.

Какие у нас, владельцев приватизированных квартир, возможности противостоять административному грабежу?

Варианты развития событий в 2017-2018 гг.?

С уважением, Владимир, Нижний Новгород

, Владимир, г. Нижний Новгород
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Владимир!

Предлагаю Вам на общем собрании перейти на специальный счет. Вы всегда сможете тратить деньги со своего спец.счета, когда будет необходимость, а не когда Ваш дом включат в программу капитального ремонта.

Такое решение можно принять в любой момент. Главное — все правильно оформить. Наймите юриста для оформления решения общего собрания или переговорите со своей управляющей компанией.

С Уважением, Олег Рябинин.