Как забрать машину, если не выплачивают деньги за ее покупку?

Продал другу без расписки машину , заключил договор купли-продажи с моей подписью , отдал птс , он теперь меня кинул , можно ли забрать машину , есть его голосовые сообщения в плане угроз и о не выплаты , и о том что я ему действительно продал в рассрочку , что делать ? Помогите

, Станислав, г. Ейск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

надо, конечно, смотреть договор купли-продажи Ваш, но при отсутствии у Вашего «товарища» доказательств оплаты и если иное не вытекает из договора (то есть сам договор не является актом приема-передачи денег), то Вы имеете полное право и отличные шансы в судебном порядке взыскать с покупателя стоимость проданного ему автомобиля.

голосовые сообщения также могут быть использованы Вами в суде в качестве доказательств наличия долга.