Какие сроки прописки после получения гражданства РФ в Азербайджане?

Здравствуйте!

Мама получила гражданство РФ при помощи посольства РФ в Азербайджане. На руках у неё сейчас заграничный паспорт РФ, внутренний получит по приезду в Россию, в настоящий момент находится в Азербайджане.

Вопрос: в какие сроки она обязана прописаться на территории России? Установлены ли они? Паспорт выдан от 3 февраля текущего года.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»:

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

Удачи!