Могу ли я поступить в военный институт, если отец был судим?

Отец был судим десять лет назад, я имею административное правонарушение, смогу ли я поступить? Имею техническое СПО, служу строчку в спецназе ГРУ. Имею огромное желание стать военным.

, Кирилл, г. Краснодар
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Судимость ваших родственников не может быть препятствием для вашего поступления в военный университет

Желаю удачи!

Роман Архипов
Юрист

Административное правонарушение не является уголовным, для отказа в поступлении на обучение и по данному наказанию человек не сидит а проводит исправление в виде (задержание). Кирилл я не думаю, что это как то может повлиять на Поступление в Высший военный институт. Главное там учится, и все, желаю успехов и удачи в карьере, а главное наверное это желание поступить и стремление к обучению. Так что все остальное придет само собой.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте уважаемый Кирилл!

Вопрос о принятии в институт будет в Вашем случае решаться индивидуально, а с точки зрения действующего законодательства наличие судимости родителей или административные штрафы у Вас не являются основанием для отказа в зачислении.

Конечно, лучше без них, но, полагаю, факт прохождения службы в специальных подразделения ГРУ являются безусловным преимуществом, оттеняющих такую незначительную мелочь как судимость родителей.

С уважением, Р. Хайдрих.