304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я поступить в военный институт, если отец был судим?

Отец был судим десять лет назад, я имею административное правонарушение, смогу ли я поступить? Имею техническое СПО, служу строчку в спецназе ГРУ. Имею огромное желание стать военным.

04 Марта 2017, 19:10, вопрос №1560726
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
1047
ответов
372
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Судимость ваших родственников не может быть препятствием для вашего поступления в военный университет

Желаю удачи!

04 Марта 2017, 19:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
306
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Административное правонарушение не является уголовным, для отказа в поступлении на обучение и по данному наказанию человек не сидит а проводит исправление в виде (задержание). Кирилл я не думаю, что это как то может повлиять на Поступление в Высший военный институт. Главное там учится, и все, желаю успехов и удачи в карьере, а главное наверное это желание поступить и стремление к обучению. Так что все остальное придет само собой.

04 Марта 2017, 19:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте уважаемый Кирилл!

Вопрос о принятии в институт будет в Вашем случае решаться индивидуально, а с точки зрения действующего законодательства наличие судимости родителей или административные штрафы у Вас не являются основанием для отказа в зачислении.

Конечно, лучше без них, но, полагаю, факт прохождения службы в специальных подразделения ГРУ являются безусловным преимуществом, оттеняющих такую незначительную мелочь как судимость родителей.

С уважением, Р. Хайдрих.

04 Марта 2017, 19:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут