300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Увеличение алиментов

Здравствуйте. Меня зовут Яна. Я развелась с мужем и подала на алименты, у нас совместная дочка 5 лет. Бывший муж перешел на новое место работы и работает по договору в котором прописан оклад 10000, и остальные надбавки не разглашаются. Но я знаю что на карточку он получает свыше 30000. Можно ли как то доказать, что реальный доход его выше, чем оклад?

03 Августа 2013, 20:33, вопрос №156072
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,8
Рейтинг Правовед.ru
32870
ответов
6579
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В вашем случае можно просить суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме, это возможно, если у отца ребёнка нерегулярный, меняющийся заработок, а также в других случаях указанных в статье 83 СК РФ, размер алиментов в ТДС определяется судом с тем, чтобы максимально сохранить ребёнку прежний уровень обеспечения и зависит также от материального и семйного положения сторон. 

03 Августа 2013, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4017
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Яна. Обратитесь с письменным заявлением к судебным приставам. Им совсем не трудно сделать запрос в банк и установить реальную зарплату должника, если она вся перечисляется на карту. Установив, они насчитают долг за те месяцы, что он сэкономил на алиментах, и обяжут  работодателя не нарушать закон, а удерживать алименты со всей зарплаты.

Однако если доплаты он получает на руки, ничего доказать не удастся.

Если заработок постоянный, оснований для удержания алиментов в твердой денежной сумме нет. 

03 Августа 2013, 20:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут