Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Увеличение алиментов

Здравствуйте. Меня зовут Яна. Я развелась с мужем и подала на алименты, у нас совместная дочка 5 лет. Бывший муж перешел на новое место работы и работает по договору в котором прописан оклад 10000, и остальные надбавки не разглашаются. Но я знаю что на карточку он получает свыше 30000. Можно ли как то доказать, что реальный доход его выше, чем оклад?

03 Августа 2013, 20:33, вопрос №156072 Яна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!


    В вашем случае можно просить суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме, это возможно, если у отца ребёнка нерегулярный, меняющийся заработок, а также в других случаях указанных в статье 83 СК РФ, размер алиментов в ТДС определяется судом с тем, чтобы максимально сохранить ребёнку прежний уровень обеспечения и зависит также от материального и семйного положения сторон. 

    03 Августа 2013, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Яна. Обратитесь с письменным заявлением к судебным приставам. Им совсем не трудно сделать запрос в банк и установить реальную зарплату должника, если она вся перечисляется на карту. Установив, они насчитают долг за те месяцы, что он сэкономил на алиментах, и обяжут  работодателя не нарушать закон, а удерживать алименты со всей зарплаты.

    Однако если доплаты он получает на руки, ничего доказать не удастся.

    Если заработок постоянный, оснований для удержания алиментов в твердой денежной сумме нет. 

    03 Августа 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats