Могут ли штрафовать за торговлю цветами на улице, если это одноразовая акция?

могут ли штрафовать, за торговлю цветами на улице? пример, 8 марта соответственно только один день

, Раиль, г. Казань
Артур Юсупов
Юридическая компания "ООО "ЦВД-УРАЛ"", г. Екатеринбург

Раиль, добрый день.

Если Вы занимаетесь данным видом предпринимательской деятельности без разрешения, то ответ «да», могут Вас оштрафовать. Для получения разрешения Вам необходимо обратиться в администрация города, или если Вы на территории рынка или ТЦ, тогда к руководству рынка или торгового центра. Но в этих местах Вам никто бесплатно не разрешить торговать цветами.

Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вас могут оштрафовать за незаконное осуществление предпринимательской деятельности

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, оштрафовать могут, но бояться особо нечего, штраф от 500 до 2000 рублей

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Вот такие санкции:

КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.