716 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Могут ли штрафовать за торговлю цветами на улице, если это одноразовая акция?

могут ли штрафовать, за торговлю цветами на улице? пример, 8 марта соответственно только один день

04 Марта 2017, 18:29, вопрос №1560684
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Артур
99
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЦВД-УРАЛ", г. Екатеринбург

Раиль, добрый день.

Если Вы занимаетесь данным видом предпринимательской деятельности без разрешения, то ответ «да», могут Вас оштрафовать. Для получения разрешения Вам необходимо обратиться в администрация города, или если Вы на территории рынка или ТЦ, тогда к руководству рынка или торгового центра. Но в этих местах Вам никто бесплатно не разрешить торговать цветами.

04 Марта 2017, 18:38
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Арсен
663
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 663ответа
  • 179отзывов

Здравствуйте.Вас могут оштрафовать за незаконное осуществление предпринимательской деятельности

04 Марта 2017, 18:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
1047
ответов
372
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, оштрафовать могут, но бояться особо нечего, штраф от 500 до 2000 рублей

04 Марта 2017, 18:44
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Вот такие санкции:

КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.

05 Марта 2017, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.