Дети сироты и дети оставшиеся без попеченя
Здравствуйте , меня зовут Алексей , мне 19 лет и я сирота , моя проблема заключается в нескольких вопросах :
1)В 2015 году поступил в ГБПОУ Юридический Колледж на платную основу (в получении льготы на бесплатное образование мне было отказано приемной комиссией колледжа , без обьяснения причин) , нарушив Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании" .
2)После полгода обучения , я решил сменить колледж , так как для меня 125 тысяч в год - дорого (+10 тыс. Рублей за покупку формы курсанта данного уч.заведения) Поступил в Государственное Акредитованное уч. заведение МФЮА , так же на внебуджетную основу (как мне обьяснили , из-за прошлого учебного заведения) . Если быть точнее , мой вопрос заключается в том , что -
А)Возможно ли компенсировать хотябы часть денег, в данных уч. Заведениях и продолжить обучение на бюджетной основе ?
Б)Могу ли я претендовать на "ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендии" , которая также не выплачивалась в обоих учебных заведениях , за два курса обучения?
За ранее спасибо