Могу ли я в 17 лет идти на концерт с возрастным ограничением 18+ в сопровождении одного из родителей?

Могу ли я в 17 лет идти на концерт с возрастным ограничением 18+ в сопровождении одного из родителей? Имеют ли право меня не пустить?

, Светлана, Сайхин
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете:"Могу ли я в 17 лет идти на концерт с возрастным ограничением 18 в сопровождении одного из родителей? Имеют ли право меня не пустить?"

Да, имеют право Вас не пустить. Вы сами должны понимать, что поскольку установлены возрастные ограничения, значит, надо исполнять эти требования. Иначе нет никакого смысла их устанавливать. У Вас могут потребовать паспорт. Если скажете, что паспорт забыли дома, просто Вас могут не пустить. Другое дело, если Ваша физическая форма, комплекция может представлять более старший возраст, можно и рискнуть. А вдруг и не потребуют паспорт ...