Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помощь

Добрый день.У меня был суд об административном правонарушении 13 августа.Постановление пришло заказным письмом 31 августа (я его получил).В постановлении написано 24 августа.Вопрос: с какого числа идет счет 10 суток для обжалования?

31 Августа 2012, 12:47, вопрос №15605 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Черенов Виталий

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    31 Августа 2012, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Срок на обжалование пойдет с 1 сентября, соответственно обжаловать можете до 0 часов 10 сентября (то есть если посылаете по почте, то штамп об отправке должен стоять не позднее 10.09.12)

    31 Августа 2012, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Статьями 30.3 , 31.1 КоАП установлено, что постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано. Соответственно в Вашем случае, срок обжалования с 31 августа.

    31 Августа 2012, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Чтобы снять вопросы:

    Статья 4.8. Исчисление сроков

    1. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.




    31 Августа 2012, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats