Нужно ли продлевать миграционную карту каждые 3 месяца гражданке ЛНР, если есть патент в Москве?

Здравствуйте , я гражданка Украины (ЛНР) если у меня есть патент по Москве , мне надо продлевать каждые 3 месяца миграционку или нет ? Если надо то где это делается и сколько стоит?

, Оксана Ужастова, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Да нужно продлить срок пребывания ИГ при каждом продлениии срока патента в территориальном округе УВМ МВД(по старому УФМС)

5. Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.

Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.
В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Удачи ВАм