Как правильно заполнить раздел 2 справки 3-НДФЛ при возврате налога с покупки квартиры?

Здравствуйте,

Заполняется справка на возврат налога при покупке квартиры. Согласно справке 2-ндфл общая сумма дохода равна 716 тыс рублей, налоговая база 709 тыс рублей, вычет на ребенка 7 тыс. Декларация заполняется в программе. После посещения налоговой указали на ошибку, согласно которой п.4 раздела 2 содержит налоговый вычет равный 13% от суммы дохода, но программа ставит 716 тыс. В смятении, помогите

, Максим, г. Москва
Альберт Хаёров
Юрист, г. Печора

Здавствуйте!

Могу предположить, что в программе в разделе «Вычеты» Вы забыли во вкладке «Стандартные» поставить галочку «Предоставить стандартные вычеты».