Как получить доверенность в Москве на продажу доли квартиры, которая находится в Украине?

Подскажите как правильно оформить доверенность на продажу доли квартиры, если:

1) Доля квартиры находится в Украине.

2) Собственник доли квартиры находится в Москве (специально приезжать в Украину накладно).

3) Документы на долю квартиры хранятся в Украине (фотокопии можно выслать в Москву).

Имеет ли право нотариус Москвы составить доверенность на продажу доли квартиры без оригинала документа на собственность (только фотокопии)?

, Иванов, г. Москва
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,
доверенность может выдать московский нотариус, но только в Украине ее придется
переводить на украинский язык дополнительно.
Собственнику необходимо обратиться в любую нотариальную контору,
предоставить:
— паспорт собственника (с переводом на русский, если требуется),
— паспортные данные, дата рождения, место рождения и адрес поверенного на
русском языке,
— правильные данные по жилому помещению (сами документы Вам не понадобятся),
— правильные названия органов государственной и местной власти, если потребуется
куплю-продажу регистрировать.
Стоимость доверенности – 1700 рублей.
Проконсультируйтесь о требованиях к подобного рода
доверенностям и полномочиям представителя, которые предъявляются украинским
законодательством.
Также Вы можете оформить указанную доверенность в украинском
консульстве или в посольстве республики Украина (3900 рублей). Доверенность будет на украинском языке и оформлена в соответствии с законодательством республики Украина.
С уважением,
Николай Хабиров