8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить доверенность в Москве на продажу доли квартиры, которая находится в Украине?

Подскажите как правильно оформить доверенность на продажу доли квартиры, если:

1) Доля квартиры находится в Украине.

2) Собственник доли квартиры находится в Москве (специально приезжать в Украину накладно).

3) Документы на долю квартиры хранятся в Украине (фотокопии можно выслать в Москву).

Имеет ли право нотариус Москвы составить доверенность на продажу доли квартиры без оригинала документа на собственность (только фотокопии)?

04 марта 2017, 11:12, Иванов, г. Москва
Николай Хабиров
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,
доверенность может выдать московский нотариус, но только в Украине ее придется
переводить на украинский язык дополнительно.
Собственнику необходимо обратиться в любую нотариальную контору,
предоставить:
— паспорт собственника (с переводом на русский, если требуется),
— паспортные данные, дата рождения, место рождения и адрес поверенного на
русском языке,
— правильные данные по жилому помещению (сами документы Вам не понадобятся),
— правильные названия органов государственной и местной власти, если потребуется
куплю-продажу регистрировать.
Стоимость доверенности – 1700 рублей.
Проконсультируйтесь о требованиях к подобного рода
доверенностям и полномочиям представителя, которые предъявляются украинским
законодательством.
Также Вы можете оформить указанную доверенность в украинском
консульстве или в посольстве республики Украина (3900 рублей). Доверенность будет на украинском языке и оформлена в соответствии с законодательством республики Украина.
С уважением,
Николай Хабиров

06 марта 2017, 07:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры которая находится в собственности у предыдущего владельца менее 3 х лет?
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры которая находится в собственности у предыдущего владельца менее 3 х лет?
31 мая, 20:55, вопрос №3048050, вера, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Налог и налоговый вычет при продаже доли квартиры
Квартира была куплена в 2016 двумя владельцами. Сейчас один владелец продает свою долю (1/2 квартиры) второму владельцу. Тот, кто продает свою долю, не получал налоговый вычет за покупку своей доли. Вопрос №1: этот налоговый вычет, который он не получил, при продаже его доли сгорит, или он так же сможет его получить в дальнейшем, уже после продажи своей доли? Вопрос №2: Владелец, который приобретает у второго 1/2 квартиры, может ли получить вычет за эту покупку? Вопрос №3: При продаже доли квартиры, которая меньше 3(5) лет в собственности, эта сделка облагается каким-то налогом. Что это за налог, и каким образом можно его минимизировать?
12 сентября 2019, 13:02, вопрос №2507936, Иван Иван, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли начальник СИЗО заверить доверенность на продажу доли квартиры?
Может ли начальник СИЗО заверить доверенность на продажу доли квартиры для продажи? Заверить доверенность на выписку с постоянного места прописки?
17 декабря 2017, 18:04, вопрос №1848736, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Нотариат
Как не потерять права на квартиру, при составлении доверенности на продажу доли?
Добрый день, подскажите пожалуйста, как мне нужно грамотно разрулить вопрос: моего совершеннолетнего сына родственники вынуждают на подписание доверенности на продажу доли квартиры, мой сын имеет долю 1/4, мой бывший муж 1/4, и бабушка 1/2. Что мне необходимо предпринять чтобы не потерять имущество или денежные средства?
24 декабря 2015, 12:20, вопрос №1082882, Людмила, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
Зарегистрировать в Москве сделку дарения квартиры, которая находится в Московской области
Скажите, пожалуйста, а можно ли зарегистрировать в Москве сделку дарения квартиры, которая находится в Московской области (г. Химки)?
26 марта 2014, 07:51, вопрос №407428, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2017