При обжаловании решения о выплате неустойки по алиментам выяснилось, что сумма гораздо больше, что делать?

Подала в мировой суд на неустойку по Алиментам на бывшего,вынесли положительное решение.бывший муж обжаловал и на суде По обжалованию выяснилось что расчёт был не верный,и по факту сумма получается гораздо больше.как быть? Можно в этом заседании писать какое то ходатайство-корректировку или заново через мирового всё пересаживать по другой сумме?

, Екатерина, г. Ярославль
Роман Архипов
Юрист

Екатерина, пишите уточнение на исковое заявление, подавайте в этот же судебном процессе, и отстаивайте право на большую сумму чем первоначально. Если нужна помощь в составление данного уточнения обращайтесь буду рад помочь, о себя хотел бы пожелать удачи, оттаять свои права.
В наше время очень редко когда люди добиваются самостоятельно без помощи специалиста, того результата которого хотели достичь. По этому я за таких людей только рад