Правомерен ли отказ о возмещении судебных расходов по оформлению документов лицом, не являвшимся моим представителем?
Добрый день!
Если по гражданскому делу у меня был представитель по доверенности, который представлял мои интересы в суде - физическое лицо № 1. Он участвовал в судебных заседаниях. Все ходатайства, возражения и пояснения были от моего имени.
И было параллельное (одновременное) обращение к другому физическому лицу № 2 за помощью в оформлении процессуальных документов (возражений, встречных исков) -между нами был заключен договор на оказание юридических услуг.
Суд отказал в удовлетворении требований по взысканию судебных расходов по договору из-за того, что у меня имелся представитель по доверенности и необходимости в дополнительных услугах на оформление процессуальных документов я не нуждался.
Правомерно ли это?
Спасибо!
Еще дополнение: я также являюсь законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка и он был стороной по делу. Для подготовки возражений от его имени был также заключен договор на мое имя как действующего в интересах несовершеннолетнего. По этому договору тоже было отказано по той же причине.
Спасибо большое за разъяснение. Буду подавать частную жалобу и надеяться на справедливое определение.