8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусмотрено за нарушение предписания о снятии тонировки?

Добрый день! Мне выписали предписание на снятие тонировки и дали на устранение сутки. Если меня опять остановят, а я сниму съёмную тонировку, что за это будет?

04 марта 2017, 07:37, Антон, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Куклин
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Архангельск

Антон, при повторном выявлении нарушения ИДПС вправе выписать протокол за неисполнения предписания или за тонировку.

В первом случае предусмотрен штраф 500-1000 руб или админ. арест на 15 суток.

Во втором — штраф 500 руб.

Пункт 1 ч.1 ст.11 закона «О Полиции»: «Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются права требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий», а также на п.93.1. Приказа МВД России от 30 марта 2015 г. N 380: «В случае невыполнения требования сотрудника о прекращении противоправных действий в отношении граждан и должностных лиц возбуждается дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 КоАП, и применяются меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях в соответствии с КоАП.
ст. 19.3 КОАП РФ
Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
ст. 12.5 п. 3.1 Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

С уважением.

04 марта 2017, 08:06
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Понял. А какой срок действия предписания, и как можно его аннулировать, может показать что я её снял?

04 марта 2017, 08:17

Срок действия предписания указан в самом предписании. вы указали в вопросе:

на устранение сутки

Доказать исполнение предписания можно предъявив акт выполненных работ из автосервиса в котором будет указан г/н и VIN вашего авто и указаны работы по снятию пленки со стекол.

С уважением.

04 марта 2017, 08:21
Консультация юриста бесплатно
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Если нарушение было зафиксировано на фото/видео, до снятие тонировки пока сотрудник идет до Вашего автомобиля не поможет.

04 марта 2017, 08:13
1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Понял, буду иметь в виду, спасибо.

04 марта 2017, 08:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какое наказание предусмотрено за нарушение самоизоляции указанными лицами?
Осогласно распоряжению губернатора московской области с 26 марта по 14 апреля лицам старше 65 лет и хронически больным из списка предписывается самоизоляция. Какое наказание предусмотрено за нарушение самоизоляции указанными лицами
24 марта 2020, 05:15, вопрос №2722123, Владимир, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Какое наказание предусмотрено за нарушение закона РФ от 12 февраля 1993 года № 4468-1?
Какое наказание предусмотрено за нарушение закона РФ от 12.02 .1993№ 4468-1 ? Так получилось что я получаю льготную пенсию за выслугу лет в МВД находясь на службе по контракту в ВС.Военная часть находится на территории другого государства .О том что я не должен получать пенсию узнал год назад ,служу четыре года .Сейчас мне 43 .Кто и где напутал я не знаю,все документы были оформлены и сданы в отдел кадров .Могут ли меня теперь уволить со службы ?
04 декабря 2019, 10:39, вопрос №2609470, Андрей, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Какое наказание предусмотрено за нарушение статьи 262 трудового кодекса?
Какое наказание предусмотрено за нарушение статьи 262 Трудового кодекса Заставляют выходить на работу в выходной день маму ребенка-инвалида. Этот день не оплачивается.
10 августа 2016, 09:46, вопрос №1341410, Лилия, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание предусмотрено за нарушение ст.12.14п.3 п.п.18.12 ПДД?
ст.12.14.п.3 п.п. 8.12 ПДД . Здравствуйте! Скажите какое наказание предусмотрено за нарушение данной статьи?
16 июня 2016, 17:27, вопрос №1286617, Сергей, г. Архангельск
1 ответ
Административное право
Какое наказание предусмотрено за повторное нарушение статьи 12,8 часть 3 КоАП?
Какое наказание предусмотрено за повторное нарушение статьи 12.8 часть 3?? (Оба раза не имел прав) не лишенник, просто бесправник
21 сентября 2015, 14:42, вопрос №982140, Владимир, г. Киров
4 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2017