Бывший арендодатель угрожает обращением в полицию и самостоятельной расправой за кражу, как быть?

Мне угрожает бывший арендодатель, что напишет заявление в плицию, якобы я украла 2 комплекта постельного белья. Договор составлен не был. деньги переводила на карту. Также угрожает что если в полиции не докажут, то ему главное узнать мой адрес и он разберется сам. ( у него мой номер телефона - оформлен на мать)

, Екатерина, г. Сыктывкар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте доказать факт такой кражи — очень сложно неясно зачем ему это понадобилось? Скорее всего это не докажут про разберется сам — это уже угроза в ваш адрес — тогда обратитесь с заявлением в полицию.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если в договоре ничего не сказано про то что Вам передавалось белье, то ничего он доказать не сможет.

По факту угроз можете обратиться в полицию