Можно ли на на этикетке указывать сертификаты завода?

добрый день. товар продаем только юрлицам и к физикам он никак не попадает.

собираем товар на заводе другой компании в России.

у этого завода есть сертификаты типа исо9001, а у нас их нет.

на этикетке мы выступаем производителем, а завод не указываем. Товар имеет сертификат EAC, в котором указан завод сборщик.

Вопрос: можно ли на на этикетке указывать сертификаты завода?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий

Добрый день. Товар в целом предназначен для продажи физическим лицам как конечным потребителям? Если да, то вне зависимости от того, кому именно продаете Вы, этикетка и ее содержание должны соответствовать требованиям закона О защите прав потребителей", то есть не вводить их в заблуждение и содержать сведения:

  • об основных потребительских свойствах продукции;
  • гарантийный срок или срок допустимого использования, если они установлены;
  • дату выпуска изделия;
  • правила и условия безопасного и эффективного применения товаров;
  • фирменное наименование производителя, продавца и исполнителя, их место нахождения;
  • лицо (и его место нахождения место нахождения), уполномоченное производителем на принятие претензий от потребителей товаров или других участников рынка.

Если же речь идет о продукции, потребителем которой являются исключительно юридические лица, то каких-то особых требований к содержанию информации на этикетке не имеется.