8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании чего мы можем не заключать контракт?

Был проведен запрос котировок. По результатам признан единственный поставщик. Протокол опубликовали,в итоге поставщик и мы не хотим заключить контракт. Как это правильно оформить? На основании чего мы можем не заключать контракт?

, Мария, г. Иркутск
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Исполнитель, выбранный по итогам, обязан подписать контракт в срок, оговоренный в извещении. Согласно 44-ФЗ контракт должен быть заключен не ранее, чем через семь дней с момента размещения протокола рассмотрения и оценки заявок на участие и не позднее, чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола.

Если заключение контракта по результатам запроса котировок 44-ФЗ не состоялось в срок, исполнитель признается уклонившимся, заказчик получает право подать иск для возмещения издержек. В этом случае контракт заключается с участником, предложившим такую же или следующую цену.

Основанием для отказа в заключении контракта может быть выявление несоответствия победителя запроса котировок требованиям, изложенным в котировочной документации и проекте договора, заказчик обязан отказать победителю запроса котировок в заключении договора, соблюдая порядок, предусмотренный 44-ФЗ. Заказчик не позднее одного рабочего дня, следующего за днем установления факта, являющегося основанием для такого отказа, составляет и размещает в единой информационной системе протокол об отказе от заключения контракта, содержащий информацию о месте и времени его составления, о лице, с которым заказчик отказывается заключить контракт, о факте, являющемся основанием для такого отказа, а также реквизиты документов, подтверждающих этот факт. Указанный протокол в течение двух рабочих дней с даты его подписания направляется заказчиком данному победителю.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте нужно подписать договор и через день- два — расторгнуть по обоюдному согласию сторон тогда последствий ни для кого не будет просто не подписывать — это не вариант .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Военное право
Могу ли я по окончанию контракта перевестись в Росгвардию на основании 580 указа?
Здравствуйте, через 4 месяца заканчивается контракт в МО РФ, офицер. Могу ли я по окончанию контракта перевестись в Росгвардию на основании 580 указа?
, вопрос №4093110, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Хочу в служить Барсе, по окончанию контракта уволят ли меня из зоны СВО, контракт заключать с министерством обороны?
Хочу в служить Барсе, по окончанию контракта уволят ли меня из зоны СВО, контракт заключать с министерством обороны?
, вопрос №4092794, Виктор, г. Иркутск
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Трудовое право
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет?
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет????
, вопрос №4092687, Датян Давтд Самвелович, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017