Будет ли развод являться аргументом для перевода в другую часть?

Я военнослужащая по контракту,хотелось бы перевестись в другую часть(в другой регион)!причина(развелась с мужем и он не дает спокойно жить не мне,не детям)!будет ли это весомый аргумент для перевода?

, мария, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте как сочтет командование к рапорту нужно приложить любые доказательства какие есть + желательно нати в/ч где согласны на ваш перевод

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Ссылайтесь на семейные обстоятельства.