Договор на управление кафе

Здравствуйте! Моему ООО другая компания предлагает осуществлять услуги по управлению арендованным этой компанией и полностью оснащенным помещением под кафе. Чтобы я организовал работу этого кафе, сформировал некую брендовую идею и вывел его на прибыль и т.д. Моя цель - не нести при этом расходов на приобретение продуктов, не нести коммунальные расходы. Обеспечиваю объект персоналом, формирую неповторимый стиль и обеспечиваю привлечение клиентов. Какой договор заключать - доверительного управления, совместной деятельности или может какой другой?

, Дмитрий, г. Москва
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Оптимальным для вас вариантом будет заключение договора возмездного оказания услуг по продвижению бизнеса заказчика, в договоре следует прописать права и обязанности сторон на выгодных для вас условиях

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.